IBS DataFort, облачный ИТ-провайдер и оператор связи, совместно с партнерами VMware и NVIDIA провел 17 сентября бизнес-завтрак на тему «Графическая станция в облаке: эффективное доступное решение».
Мероприятие прошло в московской штаб-квартире Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie), членом которой является IBS DataFort.
Участниками мероприятия стали представители строительных, проектных организаций, конструкторских и архитектурных бюро и других компаний, деятельность которых предусматривает графическое проектирование.
На бизнес-завтраке директор по развитию инфраструктуры IBS DataFort Владимир Свиридов рассказал о возможных сценариях внедрения виртуальных графических станций в бизнес-процессы компаний. Среди озвученных преимуществ: безопасность хранения данных, полный переход на сервисную модель обслуживания (OPEX), унификация и удешевление рабочих мест, повышение отказоустойчивости и производительности.
Владимир акцентировал внимание на том, что IBS Datafort стала первой компанией в России, которая внедрила на своей платформе мультитенантное решение VDI — VMware Horizon DaaS. Отличительной особенностью решения является возможность полноценного сегментирования клиентских VDI-окружений в рамках одной технологической платформы и возможность предоставления администраторам клиента уровня доступа к управлению их сегментом VDI наравне с On-Premise решением. Также поддерживается полноценная интеграция с AD каждого заказчика.
В качестве потенциальных пользователей технологии были отмечены офисные пользователи, инженеры и дизайнеры — под каждую категорию, исходя из их целевых задач, IBS DataFort предлагает отдельную оптимальную конфигурацию VDI (vGPU).
Были рассмотрены примеры успешного внедрения vGPU в проекты заказчиков IBS DataFort. На развернутых демо-стендах все участники могли лично протестировать виртуальные графические рабочие станции с прикладным программным обеспечением SolidWorks и Adobe Premiere Pro.
С докладами на бизнес-завтраке также выступили партнеры IBS DataFort. Сергей Шатов, старший менеджер по развитию бизнеса NVIDIA, рассказал об актуальных решениях для виртуализации и data science. Мириан Накашидзе, руководитель направления по пользовательским вычислениям VMware, раскрыл преимущества продукта VMware Horizon для виртуализации графических станций.
Финал мероприятия был посвящен свободному общению участников.
Скачать презентацию по теме бизнес-завтрака.
IBS DataFort является партнером компании VMware в статусе Premiere Cloud Provider и партнером компании NVIDIA в статусе vGPU Service Provider.